Personen

Vorstand

Sachverständige

Hessische Gemeindeordnung, Hessische Landkreisordnung Hans-Otto Kneip, Regierungsvizepräsident a. D. +49 64 412 66 94
hans-otto.kneip@t-online.de
Kommunale Finanzen, Integration Wolfram Dette, Oberbürgermeister a. D. der Stadt Wetzlar wolfram.dette@web.de
Alexander Noll MPA Mobil +49 1 704 13 70 55
alexander.noll@web.de
Planung, Bau, Stadtentwicklung, Wohnen Prof. Dr.-Ing. Joachim Pös, Hauptamtlicher Stadtrat a. D. der Stadt Wiesbaden +49 61 15 65 99 49
achim.poes@t-online.de
Dirk Westedt, Bürgermeister der Stadt Hochheim am Main +49 61 469 00-10 1
dirk.westedt@hochheim.de
Gesundheits- und Krankenhauswesen, Sport und Freizeit Dierk Molter, Hauptamtlicher Stadtrat a. D. der Stadt Darmstadt +49 61 515 34 74
dierk-molter@t-online.de
Alexander Noll MPA Mobil (01 704 13 70 55
alexander.noll@web.de
Jugend und Soziales, Senioren und Demographieentwicklung Michael Schüßler, Erster Stadtrat der Stadt Rodgau +49 61 066 93 13 45
michael.schuessler@rodgau.de
Schule und Bildung Dirk Westedt, Bürgermeister der Stadt Hochheim am Main +49 61 469 00-10 1
dirk.westedt@hochheim.de
Sicherheit und Ordnung Volker Stein, hauptamtlicher Stadtrat a. D. der Stadt Frankfurt am Main +49 61 0954 89
volker.stein@vdrbw-hessen.de
Umwelt, Energie, Abfall Johannes Baron, hauptamtlicher Kreisbeigeordneter des Main-Taunus-Kreises +49 61 922 01-12 09
johannes.baron@mtk.org
Kultur Sigrid Kornmann, Stadträtin der Stadt Wetzlar +49 64 413 62 94
sigrid.kornmann@t-online.de